Я вырос здесь и край мне этот дорог

7октября 2017г. в Отрожкинском КДЦ отмечали День поселения «Я вырос здесь и край мне этот дорог». Искренне и душевно вели мероприятие работники Отожкинского КДЦ Кирсанова Т.А. и Ковалева Л.А. Они отметили, что Отрожкинское сельское поселение объединяет три хутора: Отрожки, Угольский, Прилипкинский, в которых на сегодняшний день проживает 623 жителя. Условия жизни, быт и досуг, которых обеспечивают дом культуры, школа, почтовое отделение, ФАП, магазин и другие организации.

На празднике были отмечены хуторяне, которые в этом году отметили юбилейные дни рождения, старейшие жители. Так же была отмечена семейная пара Гордеевых Николая Ивановича и Ларисы Васильевны, которые прожили в браке 50 лет и отметили свой золотой юбилей, а 12 августа 2017 года соединили   свои сердца Седовы Дмитрий и Анна.

Поздравили семьи Фофиловых Максима и Марины, Котельниковых Валентина и Юлии у которых в этом году родились малыши.

Так же по традиции были отмечены жители, которые оказывают помощь в благоустройстве поселения и тех жителей, которые содержат свои подворья в образцовом порядке. Звучали поздравления в адрес педагогов и пожилых людей, отметивших в начале октября свои праздники.

Выразили слова благодарности матерям, сыновья, которых служат в рядах Российской армии.

Поздравили ребят, которые отметили четырнадцатилетние и получили паспорта.

На празднике присутствовали уроженцы хуторов, которые в настоящее время проживают за пределами своей малой Родины. Мероприятие посетили гости из Саратовской и Орловской областей, а так же из Городищенского района и других населенных пунктов нашего района. Они выразили слова благодарности организаторам праздника за внимание и доставленное удовольствие. Музыкальное поздравление для всех присутствующих подготовили участники вокальной группы « Хуторянка» Отрожкинского КДЦ, с концертными номерами выступили воспитанники детской дошкольной группы «Теремок» под руководством воспитателей Макаровой В.А. и Спиридоновой Л.В.

Затем для всех присутствующих выступил коллектив художественной самодеятельности из хутора Большой Лычак Фроловского района «Хуторяне», которые порадовали всех собравшихся казачьими песнями.

В заключении мероприятия всех угостили горячей ухой и шашлыком, для детей работала «Виртуальная реальность» и мастер Аква-грима. Праздник удался, все участники получили заряд бодрости от общения, веселились, пели песни по гармонь и решили встретиться через год.

ds001ds002ds003