День снятия блокады Ленинграда

27  января 2017 года в Отрожкинской СОШ работниками дома культуры и библиотеки было проведено мероприятие, посвященное снятию  блокады Ленинграда. Ведущие рассказали ребятам о мужестве, стойкости, самоотверженности жителей блокадного Ленинграда и о лишениях выпавших на долю  мирных жителей и защитников  города.

Рассказ ведущих сопровождался демонстрацией слайдов, посвященных этим событиям, что помогло ребятам лучше воспринимать услышанное.

Ребятам был предоставлен раздаточный материал « Дневник Тани Савичевой», дети внимательно изучили текст и иллюстрации и рассказали, что больше всего их  поразило из дневника  ленинградской школьницы и какие  чувства они испытывали рассматривая иллюстрации.

Так же дети ответили на вопросы « Яблони жизни Ленинграда». На доске был прикреплен плакат с яблоней, на  ветках которой висели яблоки с вопросами по истории блокады Ленинграда. Дети по одному подходили к доске , срывали яблоко и отвечали на вопрос. Еще ребята ответили на вопросы анкеты « Я и урок снятие блокады Ленинграда», в которой ответили на вопросы: Когда началась и когда закончилась блокада Ленинграда, сколько дней длилась блокада и сколько человек погибло за это время, что больше всего запомнилось из рассказа и о чем бы они хотели узнать еще.

Мероприятие прошло   активно, ребята охотно участвовали и делились своими впечатлениями, многое узнали нового.

blokada