Праздник в теплом кругу

15 октября 2016 года в Отрожкинском сельском поселении состоялся День сельского поселения на котором собралось немало гостей из числа жителей хуторов Отрожки, Прилипкинский, Угольский. На мероприятии прибыли люди, которые здесь родились, но волею судьбы оказались далеко от этих мест, В.А. Дронов приехал на праздник из г.Орла.

День хутора можно считать домашним праздником, ведь все жители знакомы друг с другом, отчего создается атмосфера словно вместе собралась очень большая семья. На празднике звучали слова поздравления, по поручению главы Серафимовичского муниципального района С.В.Пономарева, от председателя Серафимовичской районной Думы В.Ю.Гречишникова и от себя лично всех поздравила глава сельского поселения Г.П.Коновалова, пожелав всем процветания и благополучия.

На празднике чествовали старожилов, тружеников тыла и ветеранов труда, юбиляров и новорожденных текущего года, в их честь звучали стихи и песни. В фойе КДЦ была организована выставка «Дары природы» и рукоделия в которой приняли участие организации соцкультбыта, КФХ. Для детей работали аттракционы и батут, ребятня могла полакомиться сладостями. Финальным аккордом праздника стало всеобщее застолье, где можно было отведать приготовленную на костре уху и шашлыки, весело провели время за песнями, танцами и душевными разговорами.