22 июня 2019 года в Отрожкинском сельском поселении было проведено мероприятие в рамках Всероссийской акции «Горсть Памяти»

22  июня 2019 года в Отрожкинском сельском поселении было проведено мероприятие в рамках Всероссийской акции « Горсть Памяти». В этот день в торжественной обстановке был произведен забор земли с братских захоронений  Отрожкинского  сельского поселения, расположенных в хуторах  Отрожки, Прилипкинский, Угольский. На мероприятии перед присутствующими выступили  глава Отрожкинского сельского поселения Коновалова Г.П,  председатель совета ветеранов Рыжов С.Г.  и Фофилова М.В. ведущий специалист, волонтер.  Они рассказали молодому поколению о великом подвиге советских воинов в годы войны и поблагодарили за то, что молодежь помнит и чтит подвиг своих дедов и прадедов.  Почетное право провести забор земли, было предоставлено главе Отрожкинского поселения Коноваловой Г.П., председателю совета ветеранов Рыжову С.Г. и директору МКУ « Благоустройство и досуговое обслуживание» Седовой А.А..
 Затем всех пригласили в зрительный зал учреждения   « Благоустройство и досуговое обслуживание», где вниманию зрителей была представлена литературно – музыкальная композиция  « Незаживающие раны». Участники художественной самодеятельности исполнили песни о войне, а ведущие прочитали много стихов.

Img 01