Информация о мероприятиях в честь 9 мая 2018г.

В преддверии празднования Дня Победы на территории Отрожкинского сельского поселения 8 мая 2017 года были проведены митинги в хуторах Угольский, Прилипкинский с возложением венков к братским захоронениям. Была подготовлена и представлена жителям, музыкальная композиция «Ни кто не забыт и ни что не забыто», с участием работников культуры, школьников, звучали стихи и песни, всех собравшихся поздравила глава Отрожкинского сельского поселения Коновалова Г.П. с великим праздником Днем Победы.

9 мая в хуторе Отрожки было шествие Бессмертного полка, жители и учащиеся с гордостью несли портреты своих родственников, жителей хуторов которые участвовали в ВОВ, погибли или умерли в мирное время, флаги, шары. Колонна проследовала от Отрожкинского КДЦ до братского захоронения, торжественно возложили венки и цветы, выпустили воздушные шары. В КДЦ прошел праздничный концерт, с участием художественной самодеятельности, школьников, воспитанников детского сада «Теремок», после была каша и фронтовые 100 грамм.

На территории Отрожкинского сельского поселения проживают две вдовы участников ВОВ - это Бастрыкина Анастасия Алексеевна и Котельникова Мария Николаевна, которым были вручены поздравительные письма от руководителей района, подарки и цветы от администрации сельского поселения, которые вручила глава сельского поселения Коновалова Г.П. и председатель ТОС «Отрожкинский» Кирсанова Т.А.

День Победы – это великий праздник, это память поколений о тех страшных событиях, подвигах воинов на передовой, сражавшихся не на жизнь, а насмерть, в тылу женщины и дети трудились в колхозах и на заводах, все для фронта, все для победы. Память жива и подрастающее поколение ни когда не забудет подвиг своих дедов, прадедов, отдавших жизнь за мир и чистое небо. ВЕЧНАЯ СЛАВА НАШИМ ГЕРОЯМ!

P1030797 thumb

P1030802 thumb