К празднованию 73-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. «ЗАРНИЦА – ВПЕРЕД»

28 апреля в МКОУ Отрожкинская СШ прошла военно-спортивная игра «Зарница», ее основной целью является:

- привлечение учащихся к регулярным занятиям спортом;

- формирование здорового образа жизни и военно- спортивных навыков;

- патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- знания истории и любовь к Родине.

Первый этап игры – это построение и сдача рапорта командирами отделений директору школы Алаторцевой Н.М.

Ребят и всех присутствующих поздравила глава Отрожкинского сельского поселения Коновалова Г.П., пожелала интересной игры и вручила георгиевские ленточки.

Второй этап соревнований – это смотр строя и песни. В игре «Зарница» принимали участие учащиеся с 1 по 11 класс, которые были разделены на три команды: «Легион», «Артиллеристы», «Крепость».

Третий этап: спортивный, который прошел на спортивной площадке, где участники показывали силу, ловкость и выносливость. Затем для каждой команды начались задачи по станциям: «Разведчики» - чтение   топографических знаков, «Инспектора движения», «Гражданская оборона», «Лесная аптечка», знания по оказанию первой медицинской помощи, выпуск боевого листка, разборка и сборка автомата. В состав жюри входили   учителя школы, они оценивали знания участников команд по пятибалльной   системе. Когда все задания были выполнены ребят ждал вкуснейший обед в школьной столовой из солдатской гречневой каши с тушенкой, которую приготовила повар Соина С.В. и другие различные блюда, которые родители приготовили своим детям.

При подведении итогов первое место заняла команда «Легион» набрав в сумме 36 балов, командир Зерщиков Владимир учащийся 10 класса. Второе место команда « Крепость» - 32,5 баллов, командир Бирюков Иван, учащийся 11 класса и третье место команда «Артиллеристы» - 32 балла,   командир Лобанов Клим, учащийся 8 класса. Команды были награждены почетными грамотами, а также сладкими подарками.

Хочется выразить большую благодарность и сказать огромное спасибо всем кто принимал участие в игре – это учащиеся школы, родители, учителя – Блажнов Ю.С., Бирюкова Л.В, Котельникова Н.А, Ирхина Т.П, Стоногина Л.А, Блажнова М.В, Дьяконова Т.Н, Котельникова М.В, Макаров В.С, Крячкова В.В, глава Отрожкинского сельского поселения Коновалова Г.П.

Бурыкина Е.К. председатель профсоюзной организации школы.

SAM 1221

SAM 1227